Seit nun mehr als 40 Jahren sind wir als kompetenter und zuverlässiger Steuerberater in Lemgo tätig. Mittelpunkt unserer Steuerberatungsgesellschaft ist der Mandant. Ein enger, persönlicher und vertrauensvoller Kontakt ist uns besonders wichtig und stellt die Basis der Zusammenarbeit dar.

Wir bieten unseren Mandanten eine umfassende und ganzheitliche Steuerberatung unter Einbezug all Ihrer persönlichen und betrieblichen Ziele an. Bei der Beratung und Betreuung berücksichtigen wir Qualitätsstandards, die kontinuierlich durch Fort- und Weiterbildung gehalten und überprüft werden.

Wenn Sie Fragen haben, dann beantworten wir diese gerne persönlich. Kontaktieren Sie einfach unser Steuerberater-Team.

Steuerberater

Wilfried Korf

  • Gründer
  • Steuerberater seit 1972
  • Vereidigter Buchprüfer

Marion Klemme

  • Dipl. Kauffrau (Studium der Wirtschaftswissenschaften, Universität Köln)
  • Steuerberaterin seit 1994
  • seit 1983 bei Korf und Klemme tätig

Team

Andreas Flake

  • Steuerfachangestellter
  • Bilanzbuchalter
  • seit 1981 bei Korf und Klemme tätig

 

Telefon: 05261 – 98 66 11
E-Mail: a.flake@stb-kuk.de

Marianne Diekmann

  • Steuerfachangestellte
  • seit 1999 bei Korf und Klemme

 

 

Telefon: 05261 – 98 66 18
E-Mail: m.diekmann@stb-kuk.de

Elke Richts

  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin
  • seit 1988 bei Korf und Klemme tätig

 

Telefon: 05261 – 98 66 14
E-Mail: e.richts@stb-kuk.de

Carolin Bracht

  • Bachelor of laws, Wirtschaftsrecht
  • Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
  • seit 2013 bei Korf und Klemme tätig

 

Telefon: 05261 – 98 66 12
E-Mail: c.bracht@stb-kuk.de

Cornelia Welsch

  • Steuerfachangestellte
  • seit 1999 bei Korf und Klemme tätig

 

 

Telefon: 05261 – 98 66 10
E-Mail: c.welsch@stb-kuk.de

Christian Klemme

  • Bachelor auf Science, Wirtschaftswissenschaften
  • Ausbildung zum Steuerfachangestellten
  • seit 2015 bei Korf und Klemme tätig

 

Telefon: 05261 – 98 66 17
E-Mail: c.klemme@stb-kuk.de